• Utiliser le modèle compact

Arbre interactif de Hugues de FRANCE CAPET

Hugues de FRANCE CAPET 10071025
Constance de FRANCE CAPET 10781125
Hugues de BLOIS
Bohémond 1er le Grand d'ANTIOCHE de HAUTEVILLE 10541111
Henri de FRANCE CAPET 1083
Charles de FRANCE CAPET 1085
Eudes de FRANCE CAPET 10871096
Louis VI le Gros de FRANCE CAPET 11081137
Lucienne de MONTLHÉRY
Adélaïde de SAVOIE-MAURIENNE 10921154
Fleury de FRANCE CAPET 10931147
N. de NANGIS
Cécile de FRANCE CAPET
Tancrède de HAUTEVILLE
Philippe de FRANCE CAPET 10931129
Isabeau Élisabeth de MONTLHÉRY 1080
Eustachie de FRANCE CAPET
Détails privés
Philippe 1er de FRANCE CAPET 10521108
Berthe de HOLLANDE 10551094
Bertrade de MONTFORT 10611117
Robert de FRANCE CAPET
Mahaut de VERMANDOIS 1077
Raoul 1er de BEAUGENCY 10681113
Isabelle de VERMANDOIS 10851131
Guillaume II de VARENNES 1138
Hugues le Grand de FRANCE CAPET 10571102
Adélaïde Adèle Aélis de VERMANDOIS 10621120
Emma de FRANCE CAPET
Henri 1er de FRANCE CAPET 10081060
Mathilde de FRISE 1044
Anne Rurikide de KIEV 10241075
Baudouin VI de FLANDRES 10301070
Gundrade de NORMANDIE 10531085
Guillaume 1er de VARENNES 10401089
Guillaume le Roux de NORMANDIE 10561100
Adèle de NORMANDIE 10621137
Étienne II de BLOIS 10451102
Robert de NORMANDIE
Henri de NORMANDIE 10681135
Mathilde Maud Édith d'ÉCOSSE 10801118
Mathilde de FLANDRES 10321083
Guillaume le Conquérant de NORMANDIE 10241087
Robert de FLANDRES 10651111
Clémentine de BOURGOGNE-COMTÉ
Adèle de FLANDRES
Détails privés
Roger 1er Borsa de HAUTEVILLE 10851111
Gertrude de FLANDRES 10701117
Thierry II le Vaillant de HAUTE-LORRAINE 10551115
Robert 1er le Frison de FLANDRES 10351093
Gertrude von SACHSEN 10301113
Adélaïde de FRANCE CAPET 10091079
Richard III de NORMANDIE 10001027
Baudouin de FLANDRES 10121067
Hugues de DAMMARTIN 10551103
Roharde de CLARE 1060
Eudes 1er de DAMMARTIN 10301067
Guy de CRÉCY 1060
N. de DAMMARTIN 1035
Renaud de CORBEIL 10351071
Constance de FRANCE CAPET 1010
Manassès de DAMMARTIN 10001037
Eudes de FRANCE CAPET
Eudes 1er Borel de BOURGOGNE 10601102
Sybille Mathilde de BOURGOGNE-COMTÉ 10601102
Béatrix de BOURGOGNE 10631110
Guy III de VIGNORY 10551115
Henri de BOURGOGNE 10661112
Thérèse de CASTILLE 10851130
Henri 1er Donzel de BOURGOGNE 10351072
Sibylle de BARCELONE 10351074
Hugues de BOURGOGNE
Urraca Ordonez de CASTILLE 10811126
Raymond de GALICE 10591107
Alphonse 1er Sanchez d'ARAGON de NAVARRE 10731134
Constance Berthe de BOURGOGNE 10461092
Alphonse le Vaillant de CASTILLE 10391109
Guillaume IX le Troubadour d'AQUITAINE 10711126
Ermengarde Hildegarde d'ANJOU 10721147
Mahaut Philippa de TOULOUSE 10741117
Hildegarde de BOURGOGNE 10501120
Guillaume VIII d'AQUITAINE 10271087
Simon de BOURGOGNE
Robert de BOURGOGNE
Robert 1er le Vieux de BOURGOGNE 10111076
Héliette de SEMUR 10161055
Ermengarde Blanche d'ANJOU 10121076
Robert II le Pieux de FRANCE CAPET 9721031
Rozala Rozella Suzanne de TOSCANE 9501003
Berthe BOURGOGNE 9641016
Constance d'ARLES de PROVENCE 9841032
Enguerrand de PONTHIEU 10331053
Alice de NORMANDIE 10301082
Guy de PONTHIEU 10351100
Ade d'AMIENS
Béatrix de PONTHIEU
Détails privés
Hugues de PONTHIEU 10141052
Berthe d'AUMALE
Enguerrand 1er Isembart de PONTHIEU 9951046
Adélaïde de GAND 980
Guy de PONTHIEU
Gisèle de FRANCE CAPET 9741000
Hugues de PONTHIEU 9701000
Arnoul de FLANDRES
Alix de FLANDRES 1050
Wédric de TOURNAI 10401080
Baudouin VII de HAINAUT 10561098
Ide de LOUVAIN 10651105
Richilde de HAINAUT 10271086
Baudouin VI le Bon de MONS 10301070
Rainier V de HAINAUT 9971039
Mathilde de VERDUN 10001039
Alix de MONTDIDIER 10351068
Arnold de CHIGNY 10351106
André de RAMERUPT 10401118
Adélaïde N. 10451082
Adèle de ROUCY 10401121
Godefroy de GUISE 10451085
Marguerite de ROUCY 10451103
Hugues de CLERMONT 10301102
Ada de MONTDIDIER 10501121
Godefroy de GUISE 10451085
Gaultier d'ATH 1050
Béatrix de MONTDIDIER 10551129
Geoffroi II du PERCHE 10541100
Alix Adèle de ROUCY 10201062
Hilduin IV de MONTDIDIER 9981063
Nicolas de RUMIGNY 10551096
Edwige de ROUCY 1025
Godefroi de RUMIGNY 10251078
Béatrix de HAINAUT 10031040
Ebles de ROUCY 9731033
Hedwige de FRANCE CAPET 9751013
Rainier IV de HAINAUT 9471013
Adelinde Alcinde Lucia de NEVERS 10701120
Aimon Vair Vache de BOURBON 10551116
Guillaume de NEVERS 10451092
Guillaume 1er de NEVERS 10291083
Irmengarde de TONNERRE 10251085
Alix Adélaïde de NEVERS
Détails privés
Bourgondie de CRAON 1060
Aimeri de RANCON
Renaud de CRAON 10601101
Domite de VITRÉ
Bernard de SABLÉ 1090
Liziard de SABLÉ 11001145
Typhaine de BRIOLLAY 11051128
Jeanne de SABLÉ
Détails privés
Robert Vestrob de SABLÉ 11651110
Hersende de La SUZE
Béatrix de CRAON
Détails privés
Robert de NEVERS 10351098
Blanche Edwige Havoise de SABLÉ 10351067
Adélaïde de FRANCE CAPET 9901063
Renaud de NEVERS 10001040
Hugues de FRANCE CAPET 939996
Adélaïde d'AQUITAINE 9481006
Hugues le Grand de FRANCE CAPET 897956
Judith du MAINE 896923
Éthilde Edhilde d'ANGLETERRE
Hedwige Avoye de SAXE 922966
Robert 1er de FRANCE CAPET 866923
Aélis d'ALSACE 870893
Béatrice de VERMANDOIS 880929
Robert 1er le Fort d'ANJOU CAPET 815866
Adélaïde de TOURS 840882
Robert III de WORMSGAU 790834
Wiltrude d'ORLÉANS 790
Hugues III le Méfiant de TOURS 810840
N. BAVA 815
Herbert 1er de VERMANDOIS 840902
Berthe Béatrice de PARIS de MORVOIS 850
Pépin de VERMANDOIS 818878
Rothaïde de BOBBIO 812858
Girard Guerry de PARIS 815870
Berthe Ève d'AUXERRE 830856
Roger du MAINE 866900
Rothilde de FRANCIE des CAROLINGIENS 871928
Charles II le Chauve de FRANCIE des CAROLINGIENS 823877
Ermentrude d'ORLÉANS 830869
Richilde de PROVENCE 844910
Louis 1er le Débonnaire de FRANCIE des CAROLINGIENS 778840
Theudelinde de SENS 775794
Ermengarde d'HASPENGAU de HESBAYE 780818
Judith Welf d'ALTDORF de BAVIÈRE 800843
Eudes d'ORLÉANS 790834
Engeltrude de FÉZENSAC 805
Bouin Bivin de PONTHIEU de VIENNE 822877
Richilde d'ARLES
Guillaume III Tête d'Étoupe d'AQUITAINE 915963
Adèle Gerloc de NORMANDIE 910965
Èbles Manzer d'AQUITAINE 889935
Émilienne N.
Ramnulf II Rannoux de POITIERS 850890
Ermengarde Ada N.
Rannoux Ramnulf d'AUVERGNE 820866
Bilechilde Adeltrude du MAINE
Rollon de NORMANDIE 860933
Popa de BAYEUX 880912
Gisèle de FRANCIE des CAROLINGIENS
Ragnvald Eysteinsson le Sage de HEIDMARK 835890
Ragnhilde de MOERE 845
Eystein Glumra Ivarsson Jarl de Moere de HEIDMARK 810872
Aseda de VESTFOLD 820
Pépin III de SENLIS 847893
N. de RENNES 860
Pépin de VERMANDOIS 818878
Rothaïde de BOBBIO 812858
Gurvand de RENNES 840877
N. de VANNES 845
Charles III le Simple de FRANCIE des CAROLINGIENS 879929
Frédérune de RHEINGELHEIM 885917
Ogive Hedwige Eadgyfu d'ANGLETERRE 905951
Louis II le Bègue de FRANCIE des CAROLINGIENS 846879
N. de BRETAGNE
Ansgarde de BOURGOGNE 840879
Aélis Adélaïde de PARIS 855901
Théodoric II de SAXE 860916
Rheinghildin de FRISE 860
Édourd 1er l'Ancien d'ANGLETERRE 871924
Egwina N. 870
Aelflede de BERNICIE 874927
Edgifre de MEOPHAN 900968
Histoire et Généalogie | Maison de Baglion | Chambres d'hôtes Sens 89