| | Sénégonde de TOULOUSE d'AUTUN 790– Fulguald Foucauld de ROUERGUE 780–840 | | |
| | Fredelon Frédol Missus de ROUERGUE 770–849 | | |
| | Raymond de ROUERGUE de TOULOUSE 810–864 | | |
| | Fulguald Foucauld de ROUERGUE 780–840 Sénégonde de TOULOUSE d'AUTUN 790– | | |
| | Gisbert Gilbert de ROUERGUE 750–820 | | |
| | Rothaïde de BOBBIO 812–858 Pépin de VERMANDOIS 818–878 | | |
| | Rotlinde de TOULOUSE de GELLONE 785–820 | | |
| | Pépin de VERMANDOIS 818–878 Rothaïde de BOBBIO 812–858 | | |
| | Cunégonde de GELLONE d'AQUITAINE 795–835 Bernard d'OCCIDENT d'ITALIE 797–818 | | |
| | Guilhem Ier de SEPTIMANIE d'AGEN 826– | | |
| | Bernard Plantevelue d'AQUITAINE 841–886 Ermengarde de CHALON d'AUVERGNE 850–881 | | |
| | Bernard de SEPTIMANIE 800–844 Duoda d'AGEN de GASCOGNE 804–845 | | |
| | Guilhem Guillaume Ier le Saint de TOULOUSE de GELLONE 755–812 Guibourg des HERBAUGES 765–785 Cunégonde d'AUSTRASIE 768–835 | | |
| | Bernard de CHÂLON de VERGY 815–868 Lieutgarde d'AUVERGNE 825– | | |
| | Garin de CHÂLON de VERGY 780–853 | | |
| | Thierry II d'AUTUN 755–804 | | |
| | Raymond de ROUERGUE de TOULOUSE 810–864 | | |
| | Sénégonde de TOULOUSE d'AUTUN 790– Fulguald Foucauld de ROUERGUE 780–840 | | |
| | Fredelon Frédol Missus de ROUERGUE 770–849 | | |
| | Théodoric Thierry d'AUTUN 730–793 Aude de FRANCIE des CAROLINGIENS 730–793 | | |
| | | | | | Chrodelinde d'AUSTRASIE 685–710 | | | | | Hugobert d'AUSTRASIE de BAVIÈRE 645–698 | | | | Albéric d'AUSTRASIE d'AQUITAINE 620– Adèle de TRÈVES de THURGOVIE 625– | | | | Hugues d'AUSTRASIE d'AQUITAINE 595– |
| | | Bodilon de TRÈVES 600–643 | | |
|
|
| | | | | | | Dagobert 1er de NEUSTRIE des MÉROVINGIENS 606–639 Ragnetrude d'ARDENNES 610–632 Nanthilde de BOBIGNY 615–642 | | |
|
|
|
|
|
|
| | | Berthe de NEUSTRIE 676–740 | | | | Hugobert d'AUSTRASIE de BAVIÈRE 645–698 | | | | Albéric d'AUSTRASIE d'AQUITAINE 620– Adèle de TRÈVES de THURGOVIE 625– | | | | Hugues d'AUSTRASIE d'AQUITAINE 595– |
| | | Bodilon de TRÈVES 600–643 | | |
|
|
| | | | | | | Dagobert 1er de NEUSTRIE des MÉROVINGIENS 606–639 Ragnetrude d'ARDENNES 610–632 Nanthilde de BOBIGNY 615–642 | | |
|
|
|
|
| | | Thierry III Théodoric de NEUSTRIE des MÉROVINGIENS 655–691 | | | | Clovis II le Fainéant de NEUSTRIE des MÉROVINGIENS 634–657 Bathilde (Sainte) Baudour … 626–680 | | | | Dagobert 1er de NEUSTRIE des MÉROVINGIENS 606–639 Ragnetrude d'ARDENNES 610–632 Nanthilde de BOBIGNY 615–642 | | |
|
|
| | | Angésigel FERRÉOL de METZ 615–685 Begga Sainte de LANDEN 615–692 | | | | Arnould le Saint FERRÉOL de METZ 582–641 Dolde (Sainte) FERRÉOL de SCHELDE 590– | | |
| | | Pépin 1er le Vieux de LANDEN 580–639 Itta Indoberge de NIVELLES de METZ 592–652 | | |
|
|
|
|
|
|
|
|