• Use compact layout

Interactive tree of Gertrude de FLANDRES

Valéran IV de LIMBOURG 11751226
Ermessinde de LUXEMBOURG 11861247
Sophie de SARREBRUCK 1150
Henri III de LIMBOURG 11361226
Simon 1er de SARREBRUCK 11201183
Mathilde de CARINTHIE 11251180
Gisèle de HAUTE-LORRAINE 10951126
Frédéric 1er de SARREBRUCK 10951135
Marie de TOURNAI 1190
Eustache III Canivet de ROEULX 11701224
Baudouin de TOURNAI 11651208
Hlidéarde de WAVRIN 1172
Gertrude de MONTAIGU 1130
Évrard III Radulphe de TOURNAI 11351190
Pétronille de HAUTE-LORRAINE 10951144
Lambert de MONTAIGU 10801140
Florent de HOLLANDE
Henri de HAUTE-LORRAINE 10981165
Ermessinde de LUXEMBOURG 11861247
Thiébaut de BAR 11581214
Valéran IV de LIMBOURG 11751226
Agnès de GUELDRE 11651194
Henri IV l'Aveugle de NAMUR 11131193
N. d'ANTOING 938990
Laurette de HAUTE-LORRAINE 11251175
Henri II de WASSEMBERG de GUELDRE 11471182
Gertrude de FLANDRES 11351182
Humbert de SAVOIE
Pierre de LORRAINE 11401176
Mahaut de BOURGOGNE 11451202
Mathilde de BRABANT 1267
Florent IV de HOLLANDE 12101234
Marie de BRABANT 11911260
Guillaume 1er de HOLLANDE 11651222
Henri II de BRABANT 12071248
Marie de HOHENSTAUFEN 12011235
Mathilde de BOULOGNE 11621210
Henri 1er de BRABANT 11581235
Mathieu de LORRAINE 11401173
Marie de BLOIS
Philippe de LORRAINE 11431191
Robert 1er de COURTENAY
Mahaut Mathilde de MEHUN
Yolande de COURTENAY 12001233
André II ARPAD de HONGRIE 11761235
Yolande de HAINAUT 11271205
Pierre 1er de COURTENAY 11261183
Louis VIII le Lion de FRANCE 11871226
Blanche de CASTILLE 11881252
Isabelle Isabeau de HAINAUT 11701190
Philippe ll Auguste de FRANCE CAPET 11651223
Sybille de HAINAUT
Private
Jeanne de HAINAUT
Private
Marguerite II de CONSTANTINOPLE de HAINAUT 12021280
Bouchard d'AVESNES 11721244
Guillaume II de DAMPIERRE 11971231
Baudouin de HAINAUT 11711205
Marie de CHAMPAGNE 11741204
Henri de HAINAUT 11741216
Agnès de MONTFERRAT
Philippe de HAINAUT 11741212
Marie de FRANCE CAPET
Marguerite de LORRAINE 11451194
Raoul de FRANCE CAPET
Baudouin de HAINAUT 11501195
Mathilde de LORRAINE
Thierry de HAUTE-LORRAINE 11001168
Swanhilde N. 11001133
Sibylle d'ANJOU 11141165
Gertrude de FLANDRES 10701117
Thierry II le Vaillant de HAUTE-LORRAINE 10551115
Robert 1er le Frison de FLANDRES 10351093
Gertrude von SACHSEN 10301113
Baudouin de FLANDRES 10121067
Adélaïde de FRANCE CAPET 10091079
Baudouin IV le Barbu de FLANDRES 9801035
Ogive de LUXEMBOURG 9901030
Éléonore de NORMANDIE 10101071
Arnulf Arnoul II le Jeune de FLANDRES 961987
Rozala Rozella Suzanne de TOSCANE 9501003
Friedrich 1er de LUXEMBOURG 9581019
Irmintrude de GLEIBERG 9701024
Richard II de NORMANDIE 9721027
Judith de RENNES 9851017
Robert II le Pieux de FRANCE CAPET 9721031
Rozala Rozella Suzanne de TOSCANE 9501003
Berthe BOURGOGNE 9641016
Constance d'ARLES de PROVENCE 9841032
Hugues de FRANCE CAPET 939996
Adélaïde d'AQUITAINE 9481006
Bérenger d'IVRÉE 900966
Willa d'ARLES 906966
Conrad III le Pacifique de BOURGOGNE 930993
Adélania de PROVENCE 930963
Mathilde de FRANCIE des CAROLINGIENS 943992
Guillaume 1er le Libérateur de PROVENCE 956993
Adélaïde d'ANJOU 9471026
Bernard II von SACHSEN 9951059
Eilika de SCHWEINFURT 9871055
Bernard 1er von SACHSEN 9551011
Hildegarde de STADE 9741011
Hermann Billung de SAXE 920973
Hildegarde von WESTERBURG 925
Henri 1er le Chauve de STADE 910976
Hildegarde de RHEINHAUSEN 950
Henri 1er de SCHWEINFURT 9501017
Gerberge de KINZISGAU de HENNEBERG 9681017
Berthold 1er de BAVIÈRE 926980
Eilika Heiliksuinda de WALBECK 9351015
Herbert 1er Konradiner de WETTERAU de KINZISGAU 922992
Irmentrude de MEINGAU 951
Gérard de HAUTE-LORRAINE 10201070
Hedwige de NAMUR 10301074
Gérard 1er de BOUZONVILLE 9801045
Gisèle Adélaïs N. 985
Adalbert de METZ 9551038
Judith N. 9601032
Éberhard IV de NORDGAU 925973
Luitgarde de TRÈVES 918974
Albert II de NAMUR 9971063
Régelinde de LORRAINE 10051067
Albert 1er de NAMUR 9591011
Adélaïde de BASSE-LORRAINE
Robert de NAMUR 920981
Charles 1er de BASSE-LORRAINE 953993
Bonne d'ARDENNES 958979
Adélaïde de TROYES
Gozelon 1er le Grand de LORRAINE 9671044
Barbe de LEBARTEN 9641044
Godefroi 1er le Captif de LIMBOURG de BIDGAU 9371005
Mathilde de SAXE 9441008
Otton III de LEBARTEN 927964
Lukharde de LINSELSTEIN 940
Histoire et Généalogie | Maison de Baglion | Chambres d'hôtes Sens 89