| | Wenemar de GAND 1070–1120 | | |
| | Adèle de HOLLANDE 1045–1085 Baudoin 1er de GUINES 1038–1091 | | |
| | Constance de FRANCE CAPET 1078–1125 Bohémond 1er le Grand d'ANTIOCHE de HAUTEVILLE 1054–1111 | | |
Henri de FRANCE CAPET 1083– | | |
Charles de FRANCE CAPET 1085– | | |
Eudes de FRANCE CAPET 1087–1096 | | |
| | Louis VI le Gros de FRANCE CAPET 1081–1137 Adélaïde de SAVOIE-MAURIENNE 1092–1154 | | |
| | Berthe de HOLLANDE 1055–1094 Philippe 1er de FRANCE CAPET 1052–1108 | | |
| | Florent II le Gros de HOLLANDE –1121 Gertrude de LORRAINE –1144 | | |
| | | | |
| | Florent 1er de HOLLANDE 1010–1061 Gertrude von SACHSEN 1030–1113 | | |
| | Oethilde von SACHSEN 990–1044 Thierry III de HOLLANDE 968–1039 | | |
| | Godefroi 1er de BASSE-LORRAINE –1140 | | |
| | Adelaide de NAMUR 1065–1124 Othon de CHIGNY 1060–1125 | | |
| | Adelaïde Elvice Alice de NAMUR 1112–1169 Baudouin IV le Bâtisseur de HAINAUT 1109–1171 | | |
| | Henri IV l'Aveugle de NAMUR 1113–1193 Laurette Laurence de FLANDRES –1175 Agnès de GUELDRE 1165–1194 | | |
Conrad Ier de ZAHRINGEN –1152 | | |
Béatrix de NAMUR 1113–1160 | | |
| | Godefroi de NAMUR 1066–1139 Sibylle de CHÂTEAU-PORCIEN – Ermessinde Ermensor de LUXEMBOURG – | | |
Albert de NAMUR 1070–1122 | | |
| | Mahaud de NAMUR de La ROCHE – Nicolas d'AVESNES de LEUSE –1170 | | |
| | Henri de NAMUR de La ROCHE 1070–1138 | | |
| | Ida von SACHSEN 1030–1102 Albert III de NAMUR 1027–1102 | | |
| | Wenemar de GAND 1070–1120 | | |
| | Adèle de HOLLANDE 1045–1085 Baudoin 1er de GUINES 1038–1091 | | |
| | Constance de FRANCE CAPET 1078–1125 Bohémond 1er le Grand d'ANTIOCHE de HAUTEVILLE 1054–1111 | | |
Henri de FRANCE CAPET 1083– | | |
Charles de FRANCE CAPET 1085– | | |
Eudes de FRANCE CAPET 1087–1096 | | |
| | Louis VI le Gros de FRANCE CAPET 1081–1137 Adélaïde de SAVOIE-MAURIENNE 1092–1154 | | |
| | Berthe de HOLLANDE 1055–1094 Philippe 1er de FRANCE CAPET 1052–1108 | | |
| | Florent II le Gros de HOLLANDE –1121 Gertrude de LORRAINE –1144 | | |
| | | | |
Robert de FLANDRES 1065–1111 Clémentine de BOURGOGNE-COMTÉ – | | |
Roger 1er Borsa de HAUTEVILLE 1085–1111 | | |
| | Gisèle de HAUTE-LORRAINE 1095–1126 Frédéric Ier de SARREBRUCK 1095–1135 | | |
| | Pétronille de HAUTE-LORRAINE 1095–1144 Lambert de MONTAIGU 1080–1140 | | |
Henri de HAUTE-LORRAINE 1098–1165 | | |
| | Thierry de HAUTE-LORRAINE 1100–1168 Sibylle d'ANJOU 1114–1165 | | |
| | Gertrude de FLANDRES 1070–1117 Thierry II le Vaillant de HAUTE-LORRAINE 1055–1115 | | |
| | Gertrude von SACHSEN 1030–1113 Florent 1er de HOLLANDE 1010–1061 Robert 1er le Frison de FLANDRES 1035–1093 | | |
| | Bernard II von SACHSEN 995–1059 Eilika de SCHWEINFURT 987–1055 | | |
| | Hildegarde de STADE 974–1011 Bernard Ier von SACHSEN 955–1011 | | | | Henri Ier le Chauve de STADE 910–976 Hildegarde de RHEINHAUSEN 950– | | | | | | | | Lotherd 1er de STADE 840–880 | | |
|
|
| |
|
| | | Hermann Billung de SAXE 920–973 Hildegarde von WESTERBURG 925– | | | | Billung IV de SAXE 900–967 Ermengarde de NANTES 900– | | | | Brno III Billung de SAXE 870–917 | | | | Billung III Billung de SAXE 840–888 | | |
|
|
| | | | | | | Lambert III de NANTES 835–867 Rotrude de GERMANIE 836–882 | | |
|
|
|
|
|
|
|
|